г. Екатеринбург, Сибирский тракт, 14 км, лит. 94/17А

+7 (343) 200-299-6,

+7 904 167 14 27

sale@znak96.ru

Оставьте заявку, мы перезвоним

Отзывы о нас на Флампе

Главная Новости Дорожный знак "медицинская помощь"

Дорожный знак "медицинская помощь"

04.09.2019 14:12

Дорожный сервисный знак о медицинской помощи можно приобрести в Екатеринбурге

знак пдд скорая помощь пунктМедицинские дорожные знаки устанавливают на дорогах по ходу движения транспорта. Они информируют водителей и пассажиров о приближении к объекту медицинского назначения, в котором можно получить медицинскую помощь. Это может быть поликлиника, фельдшерский пункт, медсанчасть, иное медучреждение. На пунктах медпомощи всегда есть медикаменты, которые назначаются при травмах разного характера, обезболивающие, нормализующие давление препараты. В них обратившегося за помощью осматривает специалист с медицинским образованием и координирует дальнейшие действия посетителя для исключения осложнений в здоровье.

Во время пути могут произойти разные непредвиденные ситуации, и знаки медицинской помощи помогают быстро сориентироваться на местности и не потерять время на поиске медпункта. Их важность трудно переоценить – речь идет о здоровье и жизни.

Как выглядит и где устанавливается 7.1 дорожный знак пункта первой медицинской помощи

дорожный знак медицинская помощьЗнак «Пункт первой медпомощи» относится к категории предварительных, сервисных. На нем на медицинскую помощь указывает красный крест – один из символов медицины. Расположен он в белом квадрате, который размещен на фоне синего прямоугольника. Иногда на него наносят стрелку, указывающую направление, цифрами обозначают расстояние до медицинского объекта.

Располагают его на трассе вне населенного пункта за 400-800 м до места оказания первой помощи, у развилок, ведущих к медицинскому заведению, за 15–20, 60-80 км до него. Для более подробной информации, как адрес, телефон, расстояние до пункта медпомощи, расписание работы, используются знаки дополнительной информации.

Дорожный знак 7.2 «Больница»

знак дорожный больницаДля информирования о месте размещения медицинского объекта для госпитализации используется дорожный сервисный знак 7.2 "Больница". Медицинским объектом может быть не только больница, но и другие медучреждения, предоставляющие стационарное лечение (клиника, специализированный медицинский центр, военный госпиталь).

При его установке руководствуются правилами, регламентирующими расположение сервисных знаков.

Дорожные знаки постоянно находятся под воздействием внешней среды. Чтобы они длительный период были функциональными, четкими, и предоставляли информацию о местонахождении медучреждений, носитель информации должен быть износостойким, а краски устойчивыми к внешнему воздействию.

Особенности выпущенной в компании «ЗнакЪ 96» продукции

знак пункт медицинской помощиКомпания специализируется на выпуске продукции, используемой в охране труда, противопожарной безопасности и на дороге. За более чем 10-летнюю историю, ею накоплен потенциал и ресурсы для высококачественного изготовления знаков дорожного движения:

  • для их основы используется оцинкованная сталь. Изделия устойчивы к механическим нагрузкам и коррозии;
  • информация наносится качественной порошковой краской, ею же покрывается поверхность носителя информации. Покрытием обеспечивается дополнительная защита предметов от разрушения. Благодаря использованию качественных пигментов, нанесенная информация долго сохраняет цветность и не опадает;
  • чтобы привлечь внимание к информации, поверхность дорожных знаков покрывают светоотражающей пленкой. И информация легко воспринимается как в дневное, так и ночное, время;
  • благодаря применению методов современной цифровой печати, обеспечивается высокое качество нанесенной на носитель информации. Тексты и графика имеют четкие границы, и для ознакомления с ними не нужно всматриваться.

В компании «ЗнакЪ 96» можно сделать заказ на изготовление продукции большим и малым, единичным тиражом. Заказы в ней всегда выполняются в оговоренный срок.

Также наша компания предлагает большой выбор полиграфической продукциипечать визитоктиражирование на ризографеинтерьерной печати,  парковочных барьеровоградительных лентконусов дорожных сигнальных и др.

Свяжитесь с менеджером нашей фирмы, чтобы купить выбранный товар и подробнее обсудить условия сотрудничества. Специалист предоставит бесплатную консультацию и ответит на все интересующие вопросы.

Звоните!

 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Новости
20.04.2020 13:22

Инструкции по охране труда и безопасной работы на электропогрузчиках разрабатывается предприятиями и являются обязательными к выполнению водителями, руководителями транспортно-погрузочных, складских служб. Плакаты издательства СОУЭЛО Безопасность работ с электропогрузчиком станут дополнительным наглядным пособием при изучении нормативных документов, подготовке профессиональных кадров.

20.04.2020 13:19

Требования безопасности при работе на автовышках и автогидроподъемниках изложены в Типовой Инструкции по охране труда ТОИ Р-66-09-99 для машинистов этих установок. Плакаты издательства СОУЭЛО по тематике автоподъемников наглядно отражают правила охраны труда для работников, приемы ведения подъемных операций, технического обслуживания техники.

20.04.2020 12:45

Охрану труда на объектах водоснабжения и канализации регламентируют типовые нормативы по технике безопасности ПОТ РМ-025-2002. На основании правил разработаны методические рекомендации, учебные материалы по техническому обслуживанию, перевооружению и реконструкции объектов, организации технологических переделов. Одним из видов материалов являются плакаты по безопасности на объектах ВК.