г. Екатеринбург, Сибирский тракт, 14 км, лит. 94/17А

+7 (343) 200-299-6,

+7 904 167 14 27

sale@znak96.ru

Оставьте заявку, мы перезвоним

Отзывы о нас на Флампе

Главная Новости Техника безопасности в автомастерской

Техника безопасности в автомастерской

20.02.2020 10:02

Плакат правила безопасности

Трудовым кодексом Российской Федерации на работодателей, работников предприятий, организаций любых форм собственности возлагаются обязанности обеспечения безопасных условий производства. Одно из требований – наглядное оформление рабочих мест плакатами, методическими материалами по технике безопасности, охране труда.

Тематика плакатов по правилам безопасности

плакат правила безопасностиНормы безопасного труда при выполнении работ отражают специфику и направленность производства, систему подготовки, обучения, инструктажей персонала. Наглядность материалов обеспечивают плакатные стенды по правилам безопасности на производства.

Плакаты по охране труда, выпущенные издательством СОУЭЛО, продает компания ЗнакЪ в г. Екатеринбурге. Графические материалы несут отраслевую, тематическую информацию по правилам безопасного проведения работ, нахождения на производственных объектах, рассматривают варианты аварийных ситуаций, меры по их ликвидации.

Отраслевые плакаты по технике безопасности

Вместе с общими методами организации работ в каждой промышленной, хозяйственной отрасли существуют специфические условия деятельности. Для них разрабатываются отраслевые стандарты, нормативные документы по организации охраны труда. Компания ЗнакЪ продает плакаты по правилам безопасности в отраслях промышленности:

  • Строительной. Правила нахождения на стройплощадках, безопасные методы ведения арматурных, высотных, бетонных, грузоподъемных операций.
  • техника безопасности в автомастерскойГазовой. Охранные мероприятия в газовом хозяйстве, эксплуатация ГРП, обращение газовых баллонов высокого давления.
  • Железнодорожной. Обслуживание подъездных, магистральных ЖД путей, передвижение по переездам, нахождение вблизи подвижного состава.
  • Автотранспортной. Эксплуатация автомобилей, правила перевозки, крепления грузов, проведения ТО. 
  • Лесной, деревообрабатывающей. Поведение на участках лесозаготовки, производства пиломатериалов.
  • Тепло-, водоснабжение. Эксплуатация паровых котлов, сосудов под давлением, обслуживание сетей, канализации.
  • Машиностроительной. Правила безопасной работы на металлообрабатывающем оборудовании, сварочные операции. Обращение с ручным, электроинструментом.

Плакаты для автосервиса, автомастерской

плакаты техника безопасности автомастерскаяОтдельную категорию наглядных пособий по технике безопасности представляют материалы для автосервисов, автомастерских. Это объясняется высокой степенью опасности работ с оборудованием. Нахождение и проведение ремонтов под поднятым авто, обслуживание работающих агрегатов, аккумуляторов, контакт с горюче-смазочными, химически активными веществами – факторы, способствующие возникновению травмоопасных ситуаций.

Оформление рабочих мест, уголков техники безопасности на предприятиях обслуживания автотранспорта плакатами охраны труда способствует усвоению персоналом рациональных приемов работы, увеличивают степень доверия к организации со стороны инспектирующих органов

Плакаты по охране труда при обслуживании энергосистем

Энергобезопасность предприятий, правила работы с источниками, проводниками электрического тока нашли отражение в наглядных пособиях для работников электросетей, ремонтных служб энергетиков, бригад, обслуживающих энергоустановки, активные мощности. Особенное внимание уделено безопасному обращению с объектами, потребляющими электроэнергию свыше 1000 в.

Плакаты с правилами электробезопасности представляют наглядную систему мероприятий, направленных на устранение факторов поражения электротоком. Рассмотрены работы установок, работающих с напряжением до 1000 в и свыше 1000в. Меры по исключению возможности случайных контактов с открытыми токопроводящими частями.

Наглядное представление материалов сопровождается кратким пояснительным текстом. Рассмотрены мероприятия, исключающие опасность при переходе электротока на конструкции, не относящиеся к электросетям. Приемы правильного использования защитных средств.

Плакаты по пожарной безопасности

плакаты техника безопасности автомастерская ценаВ каталоге компании ЗнакЪ достаточное количество материалов по пожарной безопасности. В них в доступной форме отражены материалы, направленные на принятие мер, недопускающих возможности возгораний, пожаров на промышленных, бытовых объектах. Представлены различные системы защиты от возгорания, средства защиты от продуктов горения.

Популярно разъяснены способы оповещения, эвакуации персонала, тушения пожара. Проведение противопожарного инструктажа, обучение персонала пожарной безопасности. Показаны приемы работы со средствами пожаротушения.

Все плакаты по правилам охраны труда можно приобрести в компании ЗнакЪ в г. Екатеринбурге. С плакатами приобретают знаки безопасности, информационные стенды.

Также наша компания предлагает большой выбор полиграфической продукциипечать визитоктиражирование на ризографеинтерьерной печати,  парковочных барьеровоградительных лентконусов дорожных сигнальных и др.

Свяжитесь с менеджером нашей фирмы, чтобы купить выбранный товар и подробнее обсудить условия сотрудничества. Специалист предоставит бесплатную консультацию и ответит на все интересующие вопросы.

Звоните!

  

Комментарии

Виталий 18.05.2022, 11:16
Добрый день.
Необходимы настенные информационные плакаты по технике безопасности, охране труда и пожарной безопасности для автомобильного сервиса и авто моечного комплекса. Просим при наличии предоставить возможные образцы.
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Новости
20.04.2020 13:22

Инструкции по охране труда и безопасной работы на электропогрузчиках разрабатывается предприятиями и являются обязательными к выполнению водителями, руководителями транспортно-погрузочных, складских служб. Плакаты издательства СОУЭЛО Безопасность работ с электропогрузчиком станут дополнительным наглядным пособием при изучении нормативных документов, подготовке профессиональных кадров.

20.04.2020 13:19

Требования безопасности при работе на автовышках и автогидроподъемниках изложены в Типовой Инструкции по охране труда ТОИ Р-66-09-99 для машинистов этих установок. Плакаты издательства СОУЭЛО по тематике автоподъемников наглядно отражают правила охраны труда для работников, приемы ведения подъемных операций, технического обслуживания техники.

20.04.2020 12:45

Охрану труда на объектах водоснабжения и канализации регламентируют типовые нормативы по технике безопасности ПОТ РМ-025-2002. На основании правил разработаны методические рекомендации, учебные материалы по техническому обслуживанию, перевооружению и реконструкции объектов, организации технологических переделов. Одним из видов материалов являются плакаты по безопасности на объектах ВК.