г. Екатеринбург, Сибирский тракт, 14 км, лит. 94/17А

+7 (343) 200-299-6,

+7 904 167 14 27

sale@znak96.ru

Оставьте заявку, мы перезвоним

Отзывы о нас на Флампе

Главная Новости Знак «Начинающий водитель"

Знак «Начинающий водитель"

28.10.2019 09:30

С 2009 года законодатели потребовали от отечественных автовладельцев, не имеющих достаточного опыта управления транспортом, использовать знак «Начинающий водитель». Но некоторые водители по сей день относятся к данному предписанию, как к рекомендательной мере, заменяя эмблему другими опознавательными табличками. Такой игнорирующий подход нельзя считать правильными, ведь отсутствие наклейки грозит взысканием.

Как выглядит знак «Начинающий водитель»

знак начинающий водительСимвол призван привлекать внимание водителей и пешеходов, участвующих в дорожном движении, к присутствию в общем потоке неопытного автомобилиста. При разработке модели знака требовалось сделать его приметным, но не лишающим концентрации. Он имеет форму квадрата 15х15 см, на насыщенно-желтом поле которого расположен 11-сантиметровый черный восклицательный знак.

Среди преимуществ, которые дает использование наклейки «Начинающий водитель», профессионалы отмечают следующие:

  • значительно уменьшается риск попадания в аварию, а также другие опасные дорожные происшествия;
  • другие водители ведут себя намного внимательнее;
  • уменьшается число попыток подрезания на дороге со стороны автовладельцев;
  • более спокойное и лояльное отношение других автомобилистов;
  • в целом возрастает безопасность на дороге.

восклицательный знак начинающий водитель

Многие новички размещают на своих автомобилях таблички с рисунком чайника или женской туфельки. Такой способ предостережения носит ироничный характер, но не соответствует реальным требованиям и не рассматривается всерьез. Приклеив на автомобиле эмблему утвержденного образца, автовладелец поступит предусмотрительно и разумно.

Кому на автомобиль следует клеить опознавательный знак

Применение символа, согласно постановлению, обязательно на машинах, за рулем которых оказались граждане с опытом вождения менее 2 лет. Автомобилисты, не имеющие достаточного стажа, должны исполнять предписание неукоснительно. В противном случае дорожная автоинспекция имеет право потребовать уплату штрафа в размере 500 рублей.

знак на машину начинающий водительВсе люди привыкают к управлению транспортным средством по-разному. Многие даже пройдя адаптационный период, испытывают потребность оставить табличку на машине. Так они чувствуют себя гораздо комфортнее и увереннее. Отклеить предупреждение разрешается спустя 2 года со дня получения водительского удостоверения. Принято считать, что за обозначенный период автолюбитель уже успевает достигнуть сносного опыта в вождении.

Однако, законодательство не запрещает продолжать использование эмблемы «Начинающий водитель» и по прошествии названного срока. Её присутствие допустимо в течение неопределенного временного периода, и автовладелец отклеивает символ тогда, когда сочтет необходимым. Зачастую даже опытные водители не отказываются от восклицательного знака довольно долго, считая его отличной помощью на трассе.

Как крепить на машину табличку с восклицательным знаком

Эмблему следует расположить так, чтобы она не скрывал угол обзора и давала возможность наблюдать ситуацию на дороге. Значок должен быть виден остальным водителям, а также пешеходам. Иногда автовладельцы с недостаточной практикой размещают его на лобовом стекле, но это может не дать ожидаемый результат. Поэтому наклеивать символ рекомендуется на заднем стекле. Подойдет любой из верхних углов – слева или справа.

автомобиль знак начинающий водительЗакон не ограничивает количество подобных наклеек, которые разрешено разместить на машине. Допускается использовать одну или несколько штук. Такая мера предосторожности не является недопустимой или противозаконной. Уведомление других водителей о собственной неопытности – вполне приемлемая профилактическая мера.

Важно знать, что новичок не сможет пройти техосмотр, если на автомашине не закреплена требуемая предупредительная символика. При допуске машины к эксплуатации считается обязательным наличие восклицательного знака на ярко-желтом фоне. Исключение составляют транспортных средств, как мотоцикл или сельхозтрактор – в этих случаях прибегать к наклейке не требуется.

Где в Екатеринбурге покупают знак «Начинающий водитель»?

опознавательный знак начинающий водительАвтолюбителям, которые недавно обзавелись водительским удостоверением, и чей стаж еще не достиг 2 лет, неизбежно придется купить эмблему «Начинающий водитель». Эту и другую символику в можно найти в компания «ЗнакЪ 96», предлагающей знаки дорожного движения, выполненные по ГОСТ 52290-2004.

Наклеив предупредительный знак на заднем стекле, в одном из верхних углов, новичок почувствует себя на дороге в большей безопасности. Данный символ демонстрирует серьезный подход к вождению транспорта. В случае пренебрежения законом нарушителю грозит штраф, поэтому лучше заранее позаботиться о его наличии и защитить себя от лишних проблем.

Также наша компания предлагает большой выбор полиграфической продукциипечать визитоктиражирование на ризографеинтерьерной печати,  парковочных барьеровоградительных лентконусов дорожных сигнальных и др.

Свяжитесь с менеджером нашей фирмы, чтобы купить выбранный товар и подробнее обсудить условия сотрудничества. Специалист предоставит бесплатную консультацию и ответит на все интересующие вопросы.

Звоните!

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Новости
20.04.2020 13:22

Инструкции по охране труда и безопасной работы на электропогрузчиках разрабатывается предприятиями и являются обязательными к выполнению водителями, руководителями транспортно-погрузочных, складских служб. Плакаты издательства СОУЭЛО Безопасность работ с электропогрузчиком станут дополнительным наглядным пособием при изучении нормативных документов, подготовке профессиональных кадров.

20.04.2020 13:19

Требования безопасности при работе на автовышках и автогидроподъемниках изложены в Типовой Инструкции по охране труда ТОИ Р-66-09-99 для машинистов этих установок. Плакаты издательства СОУЭЛО по тематике автоподъемников наглядно отражают правила охраны труда для работников, приемы ведения подъемных операций, технического обслуживания техники.

20.04.2020 12:45

Охрану труда на объектах водоснабжения и канализации регламентируют типовые нормативы по технике безопасности ПОТ РМ-025-2002. На основании правил разработаны методические рекомендации, учебные материалы по техническому обслуживанию, перевооружению и реконструкции объектов, организации технологических переделов. Одним из видов материалов являются плакаты по безопасности на объектах ВК.