г. Екатеринбург, Сибирский тракт, 14 км, лит. 94/17А

+7 (343) 200-299-6,

+7 904 167 14 27

sale@znak96.ru

Оставьте заявку, мы перезвоним

Отзывы о нас на Флампе

Главная Новости Знак "Шипы"

Знак "Шипы"

25.10.2019 13:31

Шипованные шины пользуются высокой популярностью среди многих автолюбителей. Такая резина обеспечивает отличное сцепление колес с дорожным полотном, повышает безопасность движения в условиях гололедицы. По тормозным и тягово-сцепным свойствам на скользких покрытиях эти покрышки значительно превосходят обычные фрикционные изделия.

При использовании таких шин стоит оснащать авто специальной наклейкой. Опознавательный знак с буквой «Ш» позволит оповестить остальных автомобилистов о том, что машина укомплектована шипованной авторезиной. Также это даст возможность избежать конфликтных ситуаций с сотрудниками ГИБДД и денежных штрафов.

Наклеивание указателей с буквой «Ш» необходимо для обеспечения безопасности и снижения риска дорожно-транспортных происшествий. Поэтому такие наклейки актуальны даже в странах, где законодательством не предъявляются жесткие требования к их использованию.

Почему стоит клеить знак «Шипы» на машину

знак шипыИз-за неоднозначной интерпретации пункта 8 «Основных положений» некоторые водители считают, что применение таких наклеек является необязательным. Тем не менее, существует ряд объективных причин, по которым стоит использовать опознавательные знаки данного типа.

Во-первых, авто с шипованными покрышками имеет меньший тормозной путь, чем машина с фрикционной, всесезонной или летней резиной. Водитель транспортного средства, едущего позади, может не успеть вовремя сбавить скорость при неожиданном торможении движущегося впереди автомобиля. Это может стать причиной столкновения на скользкой дороге.

Во-вторых, шипы могут со временем выпадать с поверхностей покрышек. Если это происходит на большой скорости, их металлические наконечники могут попадать по кузовам и стеклам автомобилей, движущихся позади. При наличии наклейки «Ш» вероятность подобных ситуаций сводится к минимуму. Каждый здравомыслящий водитель при виде такого знака увеличивает дистанцию и движется на безопасном расстоянии от машины, оснащенной шипованными покрышками.

Где крепить знак «Шипы» на авто

клеить знак шипы на машинуКаждый автолюбитель может на свое усмотрение выбирать, где клеить наклейку «Ш». Ее положение на кузове машины не регламентируется «Основными положениями». Необходимо соблюдать единственное условие: опознавательный знак должен быть отчетливо заметен другим участникам дорожного движения, движущимся позади по той же полосе. Как правило, водители крепят такие указатели на задних стеклах авто. При этом наклейка должна размещаться с левой или правой стороны, чтобы не ограничивать обзор через зеркало заднего вида. Также изделие можно зафиксировать на крышке багажника или заднем бампере.

Если наклейка «Шипы» будет размещаться на наружной стороне заднего стекла, изделие должно быть изготовлено из влагостойкого материала. Именно такие знаки выпускаются нашей компанией. Наличие специального защитного слоя предотвращает размазывание краски под воздействием снега, дождевой или талой воды.

Стандартные размеры указателей «Ш» на автомобили

авто знак шипыДействующий ГОСТ регламентирует минимальные размеры треугольных наклеек, обозначающих использование шипованной резины. Согласно стандарту, указатель должен быть изготовлен в виде белого равностороннего треугольника с красным обрамлением. Длина каждой стороны по ГОСТу должна быть равна 200 мм или более, ширина красной рамки – 1/10 от этого значения. Внутри треугольника должна располагаться черная буква «Ш» соответствующего размера. Максимальная длина сторон может быть любой, данное значение не обозначено в п. 8 «Основных положений».

Знаки для легковых транспортных средств по цене производителя

Приобрести опознавательные наклейки для легковых авто, оснащенных шипованной резиной, можно в любой день. Для этого обращайтесь в производственно-торговую компанию «ЗнакЪ 96». Фирма реализует продукцию собственного производства, поэтому в стоимость товаров не включены дополнительные наценки. Для изготовления опознавательных знаков и других изделий применяются высококачественные материалы и современное оборудование. Производство осуществляется с учетом действующих требований ГОСТ.

сколько стоит знак шипы на машинуДля оформления заказа выберите в каталоге нужные товары и заполните поля в онлайн-форме. Также вы можете совершить покупку, связавшись с сотрудниками нашего отдела продаж по контактному телефону. Специалисты предоставят детальную информацию об условиях сотрудничества, рассчитают стоимость вашего заказа и сроки его выполнения.

Доставка товаров по территории Екатеринбурга осуществляется собственной транспортной службой. Отправка заказов в другие города РФ осуществляется через партнерские логистические организации. Возможен самовывоз продукции из офиса компании. Обращайтесь!

Также наша компания предлагает большой выбор полиграфической продукциипечать визитоктиражирование на ризографеинтерьерной печати,  парковочных барьеровоградительных лентконусов дорожных сигнальных и др.

Свяжитесь с менеджером нашей фирмы, чтобы купить выбранный товар и подробнее обсудить условия сотрудничества. Специалист предоставит бесплатную консультацию и ответит на все интересующие вопросы.

Звоните!

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Новости
20.04.2020 13:22

Инструкции по охране труда и безопасной работы на электропогрузчиках разрабатывается предприятиями и являются обязательными к выполнению водителями, руководителями транспортно-погрузочных, складских служб. Плакаты издательства СОУЭЛО Безопасность работ с электропогрузчиком станут дополнительным наглядным пособием при изучении нормативных документов, подготовке профессиональных кадров.

20.04.2020 13:19

Требования безопасности при работе на автовышках и автогидроподъемниках изложены в Типовой Инструкции по охране труда ТОИ Р-66-09-99 для машинистов этих установок. Плакаты издательства СОУЭЛО по тематике автоподъемников наглядно отражают правила охраны труда для работников, приемы ведения подъемных операций, технического обслуживания техники.

20.04.2020 12:45

Охрану труда на объектах водоснабжения и канализации регламентируют типовые нормативы по технике безопасности ПОТ РМ-025-2002. На основании правил разработаны методические рекомендации, учебные материалы по техническому обслуживанию, перевооружению и реконструкции объектов, организации технологических переделов. Одним из видов материалов являются плакаты по безопасности на объектах ВК.