г. Екатеринбург, Сибирский тракт, 14 км, лит. 94/17А

+7 (343) 200-299-6,

+7 904 167 14 27

sale@znak96.ru

Оставьте заявку, мы перезвоним

Отзывы о нас на Флампе

Главная Новости Складская безопасность

Складская безопасность

20.03.2020 13:27

Требования по обеспечению безопасности при проведении складских работ и соблюдению производственной санитарии изложены в «Правилах безопасности труда в складских помещениях». Документ рассматривает нормы площадей склада, транспортные цепочки, технологию погрузочных работ. Наглядное отражение нормативный документ нашел в плакатах «Безопасность работ в складских помещениях»

Описание плаката складская безопасность

безопасность складские помещения плакатПлакат отпечатан в типографии издательства СОУЭЛО на бумажном носителе. Размер – 600 мм × 800 мм. Защищен ламинированным или полиэтиленовым покрытием, предохраняющем от влажности, растрескивания, повреждений. Комплект состоит из 1 листа.

Плакат располагают на видных местах на территории, в помещении складов. Используют как дополнительный учебный материал к должностным инструкциям персонала. Без изучения инструкций и требований, изложенных графически, работники к выполнению работ допускаться не должны.

Пожарная безопасность складских помещений

На плакате рассмотрена пожарная безопасность складских помещений при приемке груза. Определение его характеристик, возможности к воспламенению. Излагаются требования к исправности оборудования, стеллажей, поддонов, правильному перемещению грузов.

Приведены нормативы на средства пожаротушения, места их размещения, исправность огнетушителей и гидрантов. Требования по наличию, размещению, исправности датчиков возгорания.

Знаки пожарной безопасности

Важным требованием к содержанию помещения должно стать наличие на стенах, проходах, транспортных проездах, стеллажах знаков пожарной безопасности. Они указывают на места размещения гидрантов, огнетушителей, пожарного инвентаря.

Знаками обозначают пути эвакуации людей при возникновении ЧС, вывоза хранящейся продукции. В местах хранения продукции, способной к воспламенению, также вывешивают предупреждающие указатели.

Проверка противопожарного состояния

Ответственность за противопожарное состояние помещений склада правилами возлагается на начальника склада. Вместе с кладовщиком он обязан проводить ежедневную проверку эвакуационных путей, наличие средств защиты, воды в гидрантах. В конце смены проверить выключение электрического оборудования, погрузочно-разгрузочной техники, отсутствие включенных бытовых приборов.

Организация работ в складских помещениях

складская безопасность в плакате екатеринбург Для хранения продукции складские помещения оборудуют стеллажами с ячейками. Продукция, в зависимости от назначения и состояния хранится различными способами:

  • навалом – негабаритные, отдельно стоящие предметы;
  • в упаковочной картонной, деревянной таре;
  • в стеклянных, пластиковых сосудах – пищевые, химические, технические жидкости.

Запрещается совместное хранение пищевых продуктов и промышленных товаров. По возможности производят разделение продукции по видам, назначению. Не разрешается складирование материалов и продуктов, несовместимых друг с другом.

Безопасность работ на высоте

Для перемещения, выемки, проверки хранения продукции, хранящейся на верхних ярусах стеллажей, применяют приставные лестницы, трапы, стремянки. Рассматривается:

  • устройство лестниц, оснащение противоскользящими башмаками, удобными ступенями;
  • наличие рабочих площадок, поручней и ограждений на трапах и стремянках;
  • приемы и ограничительные меры при работе на приставных устройствах.

Стремянки и трапы должны иметь исправные колеса для перемещения по полу склада. На колесах предусмотрены тормозные механизмы.  

Применение на складах погрузочной техники

На складах для разгрузки, перемещения, подъема в стеллажные ячейки товаров и материалов применяют погрузчики и штабелеры различной конструкции:

  • дизельные погрузчики-штабелеры;
  • аккумуляторные погрузчики-штабелеры;
  • штабелеры с ручным управлением (рохли);
  • электроштабелеры без водительского места с ручным управлением.

Работа на погрузочной технике обусловлена факторами повышенной опасности. При совершении складских операций операторы должны следить за правильностью погрузки, соблюдением весовых норм. Произвести проверку систем управления, подъема-опускания груза, тормозов.

знаки пожарной безопасности на складских помещениях купить екатеринург

Обязательным должно стать соблюдение правил движения внутри помещения и на прилегающей к складу территории. Проведение визуального контроль за габаритами, рабочей зоной, нахождением людей в зоне работы. Кроме этого на плакате рассмотрены приемы ручной укладки грузов, сортировка их по весу и габаритам.

Купить плакаты в Екатеринбурге

Купить плакат «Безопасность работ в складских помещениях» можно в интернет-магазине компании ЗнакЪ 96. Вместе с этим плакатом покупают знаки противопожарной безопасности.

Также наша компания предлагает большой выбор полиграфической продукциипечать визитоктиражирование на ризографеинтерьерной печати,  парковочных барьеровоградительных лентконусов дорожных сигнальных и др.

Свяжитесь с менеджером нашей фирмы, чтобы купить выбранный товар и подробнее обсудить условия сотрудничества. Специалист предоставит бесплатную консультацию и ответит на все интересующие вопросы.

Звоните!

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Новости
20.04.2020 13:22

Инструкции по охране труда и безопасной работы на электропогрузчиках разрабатывается предприятиями и являются обязательными к выполнению водителями, руководителями транспортно-погрузочных, складских служб. Плакаты издательства СОУЭЛО Безопасность работ с электропогрузчиком станут дополнительным наглядным пособием при изучении нормативных документов, подготовке профессиональных кадров.

20.04.2020 13:19

Требования безопасности при работе на автовышках и автогидроподъемниках изложены в Типовой Инструкции по охране труда ТОИ Р-66-09-99 для машинистов этих установок. Плакаты издательства СОУЭЛО по тематике автоподъемников наглядно отражают правила охраны труда для работников, приемы ведения подъемных операций, технического обслуживания техники.

20.04.2020 12:45

Охрану труда на объектах водоснабжения и канализации регламентируют типовые нормативы по технике безопасности ПОТ РМ-025-2002. На основании правил разработаны методические рекомендации, учебные материалы по техническому обслуживанию, перевооружению и реконструкции объектов, организации технологических переделов. Одним из видов материалов являются плакаты по безопасности на объектах ВК.